В треугольнике ABC проведена биссектриса АЕ. Найдите ZBAC, если известно что ZBAE=28 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

56

Объяснение:

Так как AE - биссектриса, то BAE=EAC

Тогда BAC = BAE+EAC = BAE+BAE

BAC = 28+28=56

Отвечает Хаматнурова Диана.

Ответ:Если <BAE=28 градусов,а

АЕ-биссектриса,то

<ВАС=28•2=56 градусов

Объяснение: