прямоугольник с диоганалью 24 вращают вокруг одной из сторон другая сторона составляет с этой

диагональю угол 60. Найдите площадь основания полученного тела вращения, деленную на пи

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Объяснение:

При вращении прямоугольника вокруг одной из сторон получается цилиндр

Sосн =пи×R^2

cоs 60 =R/d

R=d×cos60=24×1/2=12

Sосн=пи×12^2=144×пи

Sосн/пи=144×пи/пи=144 (ед^2)