Найдите величину каждого из углов, образованных при пересечении двух прямых, если сумма двух из них

равна 126°. Помогите пожалуйста, даю 30 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
У - угол
у1+у3=126°
у1=у3=126°:2=63°
у1+у2+у3+у4=360°
у2+у4=360°-126°=234°
у2=у4=234°:2=117°
Ответ: у1=у3=63° ; у2=у4=117°.