Задача:в равнобедренном треугольнике боковая сторона в 5 раз больше основания найти все стороны

если периметр равен 110 см срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Составляем уравнение, в котором значение длины основания равнобедренного треугольника запишем как х см.

Поскольку боковая сторона в 5 раз больше основания, то ее длина составит: 5 * х см.

Так, как периметр треугольника является суммой его сторон, получим следующее уравнение:

х + 5 * х + 5 * х = 110

11*x=110

x=110 11=10(основание)

5*x=5*10=50(боковая сторона)

Ответ:10,50,50

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

Основание 10 см две других стороны по 50 см

Объяснение:

Допустим 110 : 11(1(основание) + 5(1 боковая сторона) + 5(2 боковая сторона)) = 10. 10 это длинна основания треугольника следовательно 10 * 5 = 50. 50 это две других стороны треугольника