Основания трапеции равны 6 м и 12 м, а высота равна 14 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.

Ответ: 126м²

Объяснение:

Площадь трапеции равна:

S=(a+b)/2*h=(6+12)/2*14=126м²