ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Реши задачуЧисленное значение периметра квадрата MNKL в пять раз меньше

значения его площади. Найди численные значения периметра и площади данного квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

Ответ:

Объяснение:

Периметр - 4а;

площадь - а²;

5*4а=а²

20а=а² ⇒ а=20, Р=20*4=80, S=20²=400.

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

Периметр 80

Площадь 400

Объяснение:

Формула периметра квадрата Р=4*а

Где а сторона квадрата

Формула площади квадрата S=а*а

То есть а в квадрате (пишу с телефона формулы сложно делать)

Тогда по условию составляем уравнение

S/P=5

Тогда получаем дробь

(a*a)/(4*a)=5

Сокращаем одну а

Получаем дробь

a/4=5

Значит a=20

Тогда периметр равен 4*а = 80, а площадь = 20*20=400