6/15×(1 целая 1/3+5/6)= помогите пожалуйста дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

 \frac{6}{15} *(1 \frac{1}{3} +  \frac{5}{6}  ) =  \frac{6}{15} *( \frac{4}{3}  +  \frac{5}{6} ) =  \frac{6}{15} *( \frac{8 + 5}{6} ) =  \frac{6}{15} * \frac{13}{6}  =  \frac{1}{15} *13 =  \frac{13}{15}