To'g'ri to'rburchakning perimetri64dm,bo'yi 18 cm. Enini toping

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Р = 64 дм = 6,4 м

а = 18 см = 0,18 м

Найти:

b=?

Решение:

Р = 2×(a+b) = 2a+2b

2b = P - 2a

b = (P - 2a) ÷ 2

b = (6,4 - 2×0,18)÷2 = (6,4 - 0,36)÷2 = 3,02 м.

7 0