MNKL — параллелограмм; из точки Nк стороне ML проведена высота NH.NH = 6 дм, HL = 10 дм, azNML =

45. Найди площадь MNKL. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

5,0/5

5

KuOV

главный мозг

5.9 тыс. ответов

59.1 млн пользователей, получивших помощь

Ответ:

228 дм²

Объяснение:

Рассмотрим ΔMNH:

∠MHN = 90°, ∠NMH = 45°.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

∠MNH = 90° - ∠NMH = 90° - 45° = 45°, следовательно,

ΔMNH равнобедренный,

MH = NH = 12 дм

ML = MH + HL = 12 + 7 = 19 дм

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту:

S = ML · NH

S = 19 · 12 = 228 дм²

0 4