3)Найдите значение sina,tga и ctga, если cos a = 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

Объяснение: (^-знак степени,   V- корень)

сosa=11/15,  sin^2 a=1-cos^2 a =1- 121/225=104/225,  sina = +- 2V26 /15

tga=sina/cosa = +- 2V26/ 15 : 11/15 = +- 2V26/11,  ctga= +- 11/ 2V26