Дан триугольник АВС с высотой ВD, yгл А=45°, АD=6, DC=3. Найдите S триугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Даша.

Объяснение:

S=1/2×AC×BD

tg<A=BD/AD

BD=AD×tg45=6×1=6

AC=AD+DC=6+3=9

S=1/2×9×6=27(ед^2)