539. Масса арбуза и дыни 11- кг, из них масса дыни составляет 3 1/5 кг. На сколько килограммов

арбуз тяжелее дыни? срочно!!! умоляю помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

1) 11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5/10 =8 1/2 кг - масса арбуза

2) 8 1/2 - 3 1/5 = 8 5/10 - 3 2/10 = 5 3/10 кг больше

Ответ: арбуз тяжелее дыни на 5 3/10 кг

№2

1) 51/4 = 12 3/4 км в час скорость велосипедиста

2) 186/5 = 37 1/5 км в час скорость мотоциклиста

3) 37 1/5 - 12 3/4 = 186/5 - 51/4 = 744/20 - 255/20 = 489/20 = 24 9/20 км в час больше.

Ответ: скорость больше у мотоциклиста на 24 9/20 км в час

Отвечает Тихий Дима.

Відповідь:

на 4 3/5кг

Покрокове пояснення: