СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ. Hайдите величину каждого из углов, которые образуются в результате пересечения

двух прямых, если один из них в 4 раза больше, чем другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Відповідь:

36°, 144°

Пояснення:

При пересечении прямых образуются углы, прилежащие углы в сумме дают 180°

1+4=5 частей содержаться в развернутом угле

180÷5=36

Один из углов равен 36°, второй 36×4=144°

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

36, 144

Объяснение:

составим уравнение:

4х+х=180

х=36

4х=144