Угол ромба равен 64° . найдите углы которые образуют его стороны с диагоналями​


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

Ответ: 32°; 58°

Объяснение:

Сумма углов в ромбе, прилежащие к одной стороне, равна 180°

Если один угол равен 64°, то второй равен:

180-64=116°

Диагонали в ромбе делят углы пополам.

Значит углы, которые образуют его стороны с диагонилями равны:

∠1=64/2=32°

∠2=116/2=58°