Найдите площадь трапеции если высота равна меньшему основанию составляет 5 а больше основания

больше 3,5 раз срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

Ответ:  Площадь = 56,25

Объяснение: Площадь трапеции равна произведению средней линии трапеции на высоту. Основания трапеции = 5 и 5*3,5 = 17,5, Тогда средняя линия трапеции = (5+17,5)/2 =  11,25.  Площадь = 11,25*5 = 56,25

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

Высота h=5

Меньшее основание b=5

Большее основание а=5×3,5=17,5

S=(a+b)/2×h

S=(17,5+5)/2×5=56,25 (ед^2)