Даны точки (2;-1), B(2;4), C(6;-1)найдите координаты векторов AB,CB быстрей умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти координаты вектора AB, зная координаты его начальной точек А и конечной точки В, необходимо из координат конечной точки вычесть соответствующие координаты начальной точки.

АВ = (2-2;4-(-1))=(0;5)

СВ = (2-6;4-(-1))=(-4;5)