Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 70 см, а основание в 2 раза

меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
X - боковая сторона
x/2 - основание
x+x+x/2=70
2,5x=70
x=70/2,5
x=28 (см) — сторона
x/2 = 28/2 = 14 (см) — основание