Срочно!!! Дам много баллов !!! найти тангенс , синус , косинус острого угла , если ctg a= 1\7​


Ответы на вопрос

Отвечает Gyllenhaal Jake.

Ответ:

tg a= 1\сtg а =7

соs а=0,141

sin а=0,99

Объяснение:

1+tg² а=1/соs²а

соs а=√(1/(1+tg² а))=√(1/(1+49))=√1/50=0,141

sin а=√(1-0,141²)=0,99