Знайдіть стороны рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює :84см а бічна сторона на

18см менше за основу

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

22см, 22см, 40см

Объяснение:

Т.к треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны.

АВ=ВС.

Пусть АВ=ВС=х, тогда АС=(х+18)

Периметр (сумма всех сторон треугольника) по условию задачи равен 84, составляем уравнение:

х+х+х+18=84

3х=66

х=22 см - боковая сторона

22+18=40 см - основание