лестница состоит из 16 ступенек, длина каждой из которых равна 30 см. Чему равна высота каждой

ступеньки, если длина перилы равна 8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.

Ответ:

40 см

Объяснение:

0,3м*16=4,8 м длина лестницы.

находим высоту лестницы.

x =  \sqrt{ 64 - 4.8 {}^{2} }  =  \sqrt{40.96}  = 6.4

высота ступеньки = 6,4/16=0,4 метра = 40 см