к вершине пирамиды можно добраться преодолев 300 ступенек. Высота каждой ступеньки равна 20√2 см.

найдите высоту (Н) пирамиды в метрах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Высота пирамиды H связана с количеством ступенек N и высотой каждой ступеньки h следующим образом:

H = N * h

где h = 20√2 см = 0,2 метра (переводим в метры)

Подставляем известные значения:

H = 300 * 0,2 = 60 метров

Таким образом, высота пирамиды составляет 60 метров.