В параллелограмме ABCD биссектриса тупого угла D пересекает сторону BC в точке N, BN =4, NC=8. Чему

равен периметр параллелограмма? (на листочке пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Объяснение:

Биссектриса отсекает равнобедренный тр-к :

СD=NC=8

BC=BN+NC=4+8=12

В параллелограмме противолежащие стороны равны :

Р=2(ВС+СD)=2×(12+8)=40 (ед)