Укажите радиус и координаты центра окружности x^2+(y+7)^2=121


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Уравнение окружности радиуса R с центром в точке (x_0; y_0) имеет вид:

(x-x_0)+(y-y_0)=R^2

В нашем случае центр в точке (0; -7), а радиус \sqrt{121}=11 ед.