найдите периметр треугольника , полученного в результате соединения середин равностороннего

треугольника со стороной 4см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

Объяснение:

Тр-к АВС

АВ=ВС=АС=4 см

А1 ; С1 ; В1 - середины сторон

Найти : Р(А1В1С1)

С1А1 ; А1В1 ; В1С1 - средние линии

С1А1=1/2×АС=1/2×4=2 см

А1В1=1/2×АВ=1/2×4=2 см

В1С1=1/2×ВС=1/2×4=2 см

Р(А1В1С1) =С1А1+А1В1+В1С1=2+2+2=6 см