Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(6;0), B(6;8) и C(3;4). AB = ; BC = ; AC = .

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

На картинке если посмотреть то он равнобедренный

AB=√(6-6)^2+(8-0)^2=√0+64=√64=8

BC=√(3-6)^2+(4-8)^2=√9+16=√25=5

AC=√(3-6)^2+(4-0)^2=√9+16=√25=5

Ответ:

AB=8

BC=5

AC=5