Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника

равна 720 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

30м; 24м

Объяснение:

а=5х

b=4x.

S=a*b

Уравнение

5х*4х=720

20х²=720

х²=36

х=6

а=5*6=30м

b=4*6=24м