Чему равна площадь треугольника если его основание равно 6 а высота в 2 раза больше СРОЧНО ‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Высота 6*2 = 12 (В два раза больше). Площадь треугольника = Произведению основания на высоту и делённое на два. Получаем: (6*12)/2 = 36. 2. Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника. Объяснение: c²=a²+b². c²=9+16. c²=25. c=5 см. Sтреугольника = (3*4)/2 = 6 см.