В окружность вписан правильный треугольник со стороной 18 см. Найдите сторону квадрата, описанного

около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

Ответ:

12√3см

Объяснение:

R=a/√3, где а-сторона треугольника.

R=18/√3=6√3 см.

Радиус равен половине стороны квадрата.

6√3*2=12√3см сторона квадрата.