ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ С ДАНО!! стороны параллелограмма равны 12 см и 9 см а его площадь

равна 36 см² найдите высоты параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

3см; 4см

Объяснение:

Дано:

ABCD- параллелограм

АВ=DC=9см

ВС=AD=12см

S=36см²

ВК=?

ВН=?

Решение

S=BK*AD →

BK=S/AD=36/12=3см

S=BH*CD →

BH=S/CD=36/9=4см