Найдите объем правильной шестиугольной призмы, стороны основания которой равны 12, а боковые ребра

равны √0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

Ответ:

324 ед³

Объяснение:

Sосн=6а²√3/4; где а-сторона шестиугольника.

Sосн=6*12²√3/4=216√3 ед²

V=Sосн*h=216√3*√0,75=216*1,5=324ед³