Один із кутів утворених при перетині двох паралейних прямих січною дорівнює 19градусів-Знайти міри

всіх решти кутів

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

161°;161°;19°;19°

Объяснение:

вспомним что для параллельных прямых, которые пересикаются ещё одной прямойправильны такие утверждения:

4+5=180°

3+6=180°

4=6

3=5

пускай угол 4 = 19°, тогда:

угол 6 тоже 19°

теперь найдем углы 3 и 5

180-19=161°

следовательно углы 3 и 5 по 161°