Помогите пж с задачей по геометрии abcd-ромбAC-16смBD-40смНайтиSABРЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ КОСИНУСОВ

И СИНУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

Площадь ромба равна 320см

Объяснение:

есть такая формула: "S ромба= 1d×2d:2", из этого следует, что

S= 16×40:2= 320

что бы найти аb, нужно использовать теорему Пифагора

1) 40:2 и 16:2

с²=а²+в²

2) с²=20²+8²

с²=400+64

с²= 464

с= √464

у меня получилось что ab≈22