В ромбе KMNP MP=8 см, MPN = 60С.Найти периметр ромба KMNP. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ: 32

Объяснение:

рисуем  ромб KMNP, проводим   диагональ  МР=8,  тр-к

MNP -равнобедренный,  MN=NP,  значит,   <NMP = <MPN =60,

и тогда,  < MNP=180-60-60=60,  значит, тр-к MNP- равносто-

ронний  и все стороны ромба равны  8 см,  тогда,  Р=4*8=32