Помогите пжпжпж дам 30 баллов,срочно 1.Диагонали ромба равны 14 и 48.Найти площадь ромба 2. В

триугольнике 2 угла равны 45°,90° большая сторона 20(просто 20 не градусов),найти другие стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

d=14 ед

D=48 ед

S=1/2*d*D=1/2*14*48=336 ед²

Ответ: 336 ед²

2)

Треугольник равнобедренный.

Пусть катет будет х, тогда второй катет тоже будет х. Гипотенуза равна 20.

По теореме Пифагора составляем уравнение:

х²+х²=20²

2х²=400

х²=400/2

х=√200

х=10√2 ед

Ответ: 10√2 ед; 10√2 ед