СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАА 20 БАЛЛОВ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Расстояние от Земли до Солнца 150

000 000 км. Скорость распространения света 300 000 км/с. За какое время свет дойдёт от Солнца до Земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:

Свет от Солнца до Земли дойдет за 500 секунд или за 8,33 минуты

Объяснение:

Расстояние S=150 000 000 км

Скорость света v=300 000 км/с

Время в пути t=S/v=150000000\300000= 500 с = 500/60 ≈ 8,33 мин

Свет от Солнца до Земли дойдет за 500 секунд или за 8,33 минуты