Один из внутренних односторонних углов, образованный в результате пересечения двух параллельных

прямых секущей, на 50° больше чем второй. Найдите наименьший из соответствующих углов, которые при этом образовались.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ: 65 градусов

Объяснение:

Так как сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов

180-50=130

130/2=65

65+50=115 градусов (больший угол)

180-115=65 градусов (меньший угол)