У параллелограмма стороны равны 26 см и 32 см.Один из углов 150 градусов,найти S параллелограмма?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисифоров Саша.

Ответ:

S = 416 см²

Объяснение:

Стороны параллелограмма 26 и 32 см

Один из углов 150 градусов, следовательно острый угол = 30 градусов

Высота h = половине боковой стороны 26/2=13 см

S = 32*13 = 416 см²