BK:KC=3:1, Sabc=36см².Найдите S1.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

16см²

Объяснение:

∆АВС~∆МВК по первому признаку

КС=1 часть.

ВК=2*КС=2 части.

ВС=1+2=3 части.

ВК/ВС=2/3

k=2/3

S(MBK)/S(ABC)=k²

S(MBK)/36=(2/3)²

S(MBK)/36=4/9

S(MBK)=4*36/9=16см²

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

СОРРИ ЧЕЛ НУЖНЫ БАЛЛЫ(

Объяснение: