В треугольнике периметр равен 20 см. Одна сторона треугольника равна 6см, а две другие относятся

как 3:4, Найдите стороны треугольника срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Настя.
Пусть две оставшиеся стороны равны a и b см соответственно, тогда
20 = a + b + 6
14 = a + b
В также:
a/b = 3/4
3b = 4a
a = 0.75b
Подставим a в первое уравнение
14 = 0.75b + b
14 = 1.75b
b = 14 : 1.75
b = 8 см
a = 14 - b = 14 - 8 = 6 см
Ответ: 6 см; 6 см; 8 см