Знайдіть відстань між точками A(-1;-2) і B(5;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Объяснение:

A(-1;-2)\ \ \ \ B(5;6)\ \ \ \ \ d=?\\ d=\sqrt{(B_x-A_x)^2+(B_y-A_x)^2}=\sqrt{(5-(-1))^2+(6-(-2)^2)} =\\ =\sqrt{(5+1)^2+(6+2)^2} =\sqrt{6^2+8^2}=\sqrt{36+64} =\sqrt{100}=10.

Ответ: d=10.