в треугольнике периметр равен 20 см одна сторона треугольника равна 6 см а две другие относятся как

3:4 найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

Пусть две оставшиеся стороны равны a и b см соответственно, тогда

20 = a + b + 6

14 = a + b

В также:

a/b = 3/4

3b = 4a

a = 0.75b

Подставим a в первое уравнение

14 = 0.75b + b

14 = 1.75b

b = 14 : 1.75

b = 8 см

a = 14 - b = 14 - 8 = 6 см

Ответ: 6 см; 6 см; 8 см