СРОЧНО!!! ABCDA1B1C1D1 – прямоугольный параллелепипед, стороны основания которого 10 см и 15 см,

а его боковое ребро равно 6 см. Найти Sполн.пов.параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

600см²

Объяснение:

Дано:

Прямоугольный параллелепипед.

а=10см

b=15см

h=6см

Sп.п.=?

Решение

Sп.п.=2(аb+ah+hb)=2(10*15+10*6+15*6)=

=2*(150+60+90)=2*300=600см²