40 БАЛЛОВ!!! Основание равнобедренного треугольника, равно 48 см, а боковая сторона-30 см.

Найдите высоту, проведённую к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

ВК=18см

Объяснение:

АС=48 см, АВ=ВС=30 см

из ΔАВС, где высота ВК, тогда из ΔАВК-прямоугольного ВК²= АВ²-АК²= АВ²-(АС/2)²=30²-24²=900-576=324, тогда ВК=18см