При якому значеннi m вектори а(5;4) i b(m;-8) колiнеарнi? подробно как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Варткес.

Ответ:

якщо .  x1\neq 0    x2\neq 0    y1\neq 0    y2\neq 0,   а і b колінеарні вектори, то \frac{x1}{x2} =\frac{y1}{y2}

\frac{5}{m} = \frac{4}{-8}

4m=5*(-8)

4m=-40

m=-10

Объяснение: