Найдите гипотенузу прямого триуголника если катеты соответственно равны 9см и 17 см нужен ЧЕРТЕЖ

ДОНО И РЕШЕНИЕ (8класс я)30 баллов дою​

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Дано: △ABC

AB = 17 см

BC = 9 см

___________

AC - ?

По теореме Пифагора:

AC² = AB² + BC²

AC = √(AB² + BC²) = √(17² + 9²) = √(289 + 91) = √370 (см)

Ответ: гипотенуза данного треугольника равна √370 см.