Найди площадь треугольника FGH при GH=1,4 , FG=2,6 , ∠G=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Лисков Марк.

Ответ:

0,91.

Объяснение:

S ∆FGH = 1/2 • GH•GF•sinG = 1/2 • 1,4 • 2,6 • sin 30° = 1/2 • 1,4 • 2,6 • 1/2 = 0,7•1,3 = 0,91 .

1 0