2. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответственно равны 8 см и 11 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

≈13,6 (приблизительно)

Объяснение:

решаем по теореме Пифагора:

с²=а²+в²

с² = 8²+11² = 64+121 = 185

√185 ≈13,6