Площадь треугольника ABC равна 49^2 (в квадрате) см . Найдите высоту AB, если BC в 2 раза больше AB

и Определите вид треугольников.Ребятки, пожалуйста кому не сложно ( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.

Объяснение:

S=49 cм^2

АВ - высота

ВС=2АВ

АВ=? Вид тр-ка АВС

АВ - высота, то она перпендикулярна ВС (является основанием)

S=1/2×AB×BC

49=1/2×AB×2AB

49=AB^2

AB=корень 49=7

Если АВ высота, то АВ перпендикулярна ВС, значит тр-к АВС прямоугольный