ДАЮ СОРОК БАЛЛОВ!!!! У рівнобедреному трикутнику ABC проведено висоту BD до основи AC. Периметр

трикутника АВС = 36 см, а периметр трикутника ABD = 24 см. Розрахуй довжину медіани BD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:6см

Объяснение:АВ+ВD+АD=24⇒ВD=24-(АВ+АD);

т.к. АВ=ВС - по условию, то РΔАВС=2АВ+2АD=36, т.к. АD проведена к основанию. поэтому не только высота. но и медиана.

АВ+АD=18, подставим эту сумму для расчета ВD=24-(АВ+АD)=24-18=6/см/;

Отвечает Мадурицев Саша.

Ответ:

Объяснение:

Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника делит его на два равных треугольника. Периметр равен двум периметрам полученных треугольников за вычетом двух длин высот.

Высота BD=(2PABD-PABC)/2=(2*24-36)/2=12/2=6 см.