Одно из оснований трапеции в 3 раза меньше другово, а её средняя линия равна 18 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

1осн=х

2осн=3х

ср.линия=18см

(х+3х)/2=18

4х=36

х=9

1онование=9см

2основание=3*9=27см

Объяснение: